💥15 мая! Лицей № 408 представляет:

Фестиваль “Сарица” в он-лайн формате и премьера фильма!

💕Сарица или Царское село – обитель талантливых людей: писатели, художники, музыканты и другие таланты мирового масштаба, которые развивают и духовно возвышают не только наш город, но и всю Россию. 💫Развивать таланты – это наш девиз, ведь ежегодный фестиваль детского и молодёжного экранного творчества «Сарица», организованный Лицеем № 408, уже второй год принимает работы юных режиссёров, операторов, мультипликаторов, сценаристов, актёров. В прошлом году было прислано около 30 работ. Первые попытки юных кинематографистов оценивает компетентное жюри. И в этом году впервые мы проведём круглый стол, где каждый сможет задать вопросы жюри по оцениванию работ или просто спросить совет.
🔔В этом году из-за карантина фестиваль проводится онлайн по предварительной регистрации: если есть желание принять участие, то просто напишите на почту фестиваля tzarfest@mail.ru.
👍🏻На мастер-классах представители жюри, действующие актёры, режиссёры, операторы, сценаристы обучат ребят и всех желающих: как правильно выставлять свет, понять различия игрового и документального кино, как вести себя на съёмочной площадке, а также раскроют секреты актёрского мастерства, расскажут про основы режиссуры . Главное, что мероприятие – открытое, и любой желающий может попасть на него.
Главным призом фестиваля в этом году станет курс обучения режиссуре в Высшей школе режиссёров и сценаристов! В этом году нас поддержали партнёры, которые предоставили ребятам много приятных и ценных подарков. А «Сарица», в свою очередь, поддерживает талантливых и ищущих ребят, которые пробуют себя в кино и других сферах творчества.
👀Также работы оценивают ребята из нашей творческой студии «Имаджинариум» они внимательно отсматривают работы и выбирают лучшую, именно эта работа получит приз детского жюри.
Мы ждём вас и ваших друзей! Ведь каждый, кто примет участие в фестивале, вдохновит ребят на новые свершения. И кто знает, может эти ребята подымут отечественный кинематограф на новую высоту?!
🔊И да, “Имаджинариум” снова с вами! Позвольте вам представить кое-что клёвое! Новый фильм “Хранилище” уже готов к просмотру и вашим лайкам! Ссылка на фильм будет позднее (Обратите внимание, что премьера состоится 15.05 в 16-00)
Группа “Имаджинариума” ВК https://vk.com/public163447520
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/channel/UCLlx4ovG0vxC5_b2toq9a5w