С 07 октября по 22 ноября 2019 года Комитетом по образованию проводится ежегодное общегородское профориентационное тестирование учащихся 8-11 классов на Портале «Петербургское образование» (https://petersburgedu.ru) (через личный кабинет родителя, созданный в разделе «Электронный дневник»).   Тестовые материалы включают в себя два блока, обеспечивающих получение сведений информационно-аналитического характера (образовательный маршрут, профессиональные ожидания, интересы учащихся)  После прохождения тестирования в личном кабинете (в он-лайн режиме) формируются итоги тестирования.

Для прохождения тестирования требуется согласие родителей (законных представителей) обучающегося, оформленное в личном кабинете.

Тестирование проводится удаленно посредством заполнения обучающимся анкеты в личном кабинете на Портале. При отсутствии регистрации на Портале для прохождения тестирования, родителям (законным представителям) обучающегося необходимо зарегистрироваться на Портале, получить логин и пароль от личного кабинета.