Уважаемые родители!

Министерство образования и науки Российской Федерации в письме № ВК-1116/07 от 6 апреля 2017 года обращает внимание на необходимость обеспечения максимального охвата образовательных организаций социально-психологическим тестированием, направленным на ранее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ (далее – социально-психологическое тестирование).

В соответствии с пунктом 1 статьи 53.4 Федерального закона от 8 января 1998 г. № З-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, включает в себя социально-психологическое тестирование обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования.

Министерство отмечает, что тестирование является одной из форм профилактики незаконного потребления наркотиков, и данные о группе риска по аддиктивному поведению, получаемые по результатам его проведения, должны использоваться при корректировке профилактической работы в образовательной среде.

Тестирование будет проводиться в Санкт-Петербурге в период с 1 по 20 октября 2018 года. В Пушкинском районе тестирование будет проводиться с 11.10.2018 по 13.10.2018 года

Администрация