11 октября 2017 года, в ГБОУ лицее № 408, в ОДОД, прошла встреча с актером театра комедии им. Акимова и кино Виталием Владимировичем Исаковым. Внимательными слушателями были все: от первоклашек, до старшеклассников и учителей. На встрече нам удалось задать множество вопросов.

Виталий Владимирович занимается актерским мастерством вот уже 12 лет, с 2005 года. Его можно увидеть во многих картинах-боевиках, на российских телеканалах, например, «Тайны Следствия» или «Улицы разбитых фонарей». Интересно, что первоначально Виталий Исаков работал в сферах, далеких от этого вида искусства. А затем… а затем решил круто изменить свою жизнь. Мы узнали, почему Виталий Владимирович выбрал именно эту профессию, какой была его самая первая актерская игра, ведь начиналось все именно в школе. Мы узнали, какие актеры ему нравятся, на кого стоит обратить внимание. Из зарубежных – это Аль Пачино и Леонардо Ди Каприо, а из русских – Андрей Миронов и Владимир Машков.
Виталий Владимирович рассказал о том, чем отличается театральная роль от роли в кино, что дается труднее, что интереснее. Мы поняли, что его больше захватывает именно сцена, игра «здесь и сейчас». Нам поведали о том, что, не смотря на все прелести, актером порой быть сложно и трудно. Жизнь поворачивается по-разному. Бывают подъемы, бывают спуски и нужно быть к этому готовым.
От слушателей звучали различные вопросы, касающиеся театрального искусства, актерского мастерства, но также и вопросы житейского, фантастического характера. «Куда бы вы отправились, будь у Вас машина времени. В прошлое или в будущее?». Ответы же звучали жизненные и не лишенные юмора, что создало неповторимое настроение всем участникам этого события.
На встрече для нас также провели мастер- класс. Мы научились слышать звуки и попадать в ритм. Тяжело, но интересно.

Лично мне очень понравилась встреча. Мы узнали много нового и интересного. Кто-то еще больше загорелся этим искусством. Надеемся встретить Виталия Владимировича Исакова еще раз в лицее № 408!

Лейла НУРИЕВА
ЛВ
Фото: Полина НИКОЛЕНКО
ЛВ