В соответствии с Распоряжением Комитета по транспорту Правительства Санкт- Петербурга от 26.08.2005 № 129-р «Об организации выдачи и замены документов на право льготного проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования отдельных категорий граждан» Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением «Организатор перевозок» (далее – Учреждение) производится выдача и продление бесплатных проездных документов льготных категорий граждан (далее – БПД). При утрате или других причинах неработоспособности БПД Учреждением реализуется оформление дубликатов БПД в индивидуальном порядке, с оплатой стоимости изготовления БПД.

В рамках заключенного Соглашения № ОП-Ю 263 от 11.01.2016 «Об организации информационного взаимодействия» между Учреждением и Комитетом по образованию в части информационного обмена между образовательными организациями Санкт-Петербурга, находящимся в ведении Комитета по образованию, и Учреждением образцы квитанций были выданы ответственным представителям учебных заведений для предоставления учащимся, имеющим БПД, в случаях необходимости их восстановления.

Однако с 03.10.2016 оплата за изготовление дубликатов БПД производится только за наличную оплату через контрольно – кассовую технику в офисах Учреждения.

Оплата по квитанциям через банки Санкт-Петербурга с 01.01.2017 приниматься не будет. В соответствии с вышеизложенным прошу проинформировать подведомственные учебные заведения об изменениях в порядке оплаты дубликатов БПД.